Яндекс.Метрика

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на инфраструктурный конкурс Президентской программы исследовательских проектов.

Гранты выделяются на осуществление на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2024 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до трех лет по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах.

02 Физика и науки о космосе.

03 Химия и науки о материалах;

04 Биология и науки о жизни;

05 Фундаментальные исследования для медицины;

06 Сельскохозяйственные науки;

07 Науки о Земле;

08 Гуманитарные и социальные науки;

09 Инженерные науки.

Проекты должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

При реализации представляемых на конкурс проектов должны использоваться находящиеся на территории Российской Федерации крупные объекты научной инфраструктуры.

Количество допущенных к конкурсу заявок, предполагающих реализацию проектов с использованием одного объекта инфраструктуры, должно быть не менее 5, при этом на одно юридическое лицо, проекты которого победят в конкурсе, не может приходиться более трети финансового обеспечения со стороны Фонда всех выполняемых с использованием объекта инфраструктуры проектов, победивших в конкурсе.

Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Регистрация объектов инфраструктуры в ИАС РНФ осуществляется в срок до 15 сентября 2020 года. Заявки на конкурс принимаются до 15 октября 2020 года. Результаты конкурса буду подведены в марте 2021 года.

Подробная информация о конкурсе представлена в разделе «Конкурсы» официального сайта РНФ: http://rscf.ru/ru/contests .

Извещение

Конкурсная документация

Заместитель генерального директора РНФ Сергей Лебедев — о специфике инфраструктурного конкурса. Интервью от 17 апреля 2018

 

Инфраструктурный конкурс Президентской программы исследовательских проектов 2021 - 2024 гг
РНФ выделит до 6 млн рублей на исследования на крупных объектах научной инфраструктуры
Начат прием заявок на инфраструктурный конкурс Президентской программы исследовательских проектов
Начат прием заявок на инфраструктурный конкурс Президентской программы исследовательских проектов
Объявление об открытом публичном конкурсе на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию "Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня" Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными