Яндекс.Метрика

​По приглашению компании HP заместитель директора института по ИКТ Денис Косяков 16-17 марта 2015 г. принял участие в мероприятии, посвященном открытию HP Graphics Experience Center в Барселоне. На этом мероприятии была презентована новая линейка широкофрматных принтеров HP DesignJet PageWide. В апреле о новой линейке принтеров было объявлено официально, в связи с этим Денис смог поделиться впечатлениями об этом событии.

Центр расположен в штаб-квартире подразделения HP Graphics Solutions в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), которая является также самым большим исследовательским подразделением HP за пределами США. В центре работают более 3000 сотрудников. В новом демонстрационном центре на площади около 6000 кв.м. представлено 60 комплексных решений в области цифровой печати разных направлений.

 демо-зал

Наибольший интерес для нас представляет новая серия широкоформатных плоттеров HP DesignJet PageWide. Особенность технологии PageWide в том, что печать производится неподвижной составной печатной головкой шириной в рулон бумаги. По всей длине головки расположено более 200 000 сопел, что обеспечивает небывало высокую скорость печати.

В серии принтеров используются пигментные чернила, устойчивые к воздействию влаги и выцветанию, даже на обычной бумаге без покрытия. Все принтеры серии оснащены лотками для двух рулонов бумаги с автоматической загрузкой, с возможностью расширения до 4х в младшей модели и до 6 рулонов в старшей модели принтера.  Старшие модели оборудованы также двойным комплектом картриджей с чернилами для непрерывной работы.

Инженеры HP подробно рассказали об особенностях устройства принтеров, провели демонстрации и ответили на многочисленные вопросы.

 

Участники мероприятия были впечатлены скоростью работы принтеров, готовые отпечатки так и сыпались из устройства. Для адекватной обработки такого объема печати HP предлагает для младших моделей специальное приемное устройство, обеспечивающее подачу отпечатков поверх принтера, что позволяет размещать его у стены. Старшие модели могут также комплектоваться приемным устройством повышенной емкости или поточным автоматическим фолдером.

 

Модели 4000, 4500 и 5000 также могут комплектоваться сканером, превращая принтер в многофункциональное устройство.

Принтеры также могут комплектоваться программным комплексом HP SmartStream, позволяющим оптимизировать и облегчить управление заданиями печати. Программное обеспечение поддерживает и другие принтеры серии DesignJet.

Фото:

Руслан Пентюк, ООО АльфаТех-Плюс

Сергей Шимов, ЗапСибЛесПроект

Дополнительная информация:

Спецификация Принтера HP PageWide XL 8000

Портфолио принтеров HP PageWide XL

HP SmartStream