Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги !

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СЕМИНАРА.

Семинар посвящен проблемам развития теоретических основ и технологий электроразведочных методов и обмену опытом применения электроразведки при проведении региональных, поисково-разведочных и инженерно-геологических исследований.

Основное внимание будет уделено вопросам методологии и опыту использования новейших отечественных и зарубежных технологий электроразведки при поисках и разведке месторождений углеводородного сырья, рудного сырья и решении инженерно-геологических и гидрогеологических задач.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы использования методов электроразведки при поисках нерудных полезных ископаемых, геолого-геофизическом сопровождении добычи полезных ископаемых, мониторинге природных и техногенных процессов.

Семинар ориентирован на участие ведущих специалистов государственных, частных производственных и научно-производственных организаций и вузов России и зарубежных стран.

Планируется обмен мнениями ведущих специалистов в области электроразведки, демонстрация аппаратуры, представление технологий и программного обеспечения работ.

Основные направления семинара:

1) технологии и опыт применения современных электромагнитных методов при поисках месторождений углеводородного сырья в условиях шельфа и континента;

2) новейшие технологии и опыт применения современных электроразведочных методов при поисках рудных и нерудных полезных ископаемых:

- черных и цветных металлов;

- алмазоносных и кимберлитовых трубок;

3) Совместная обработка и интерпретация электроразведочных и сейсморазведочных данных при поисковых работах на углеводороды;

4) технологии и опыт применения комплекса современных электроразведочных и других геофизических методов при решении гидрогеологических, инженерно-геологических и геоэкологических задач;

5) методология и основные результаты применения электроразведки при проведении региональных геолого-геофизических исследований вдоль геотраверсов;

6) электроразведочная многофункциональная и специализированная аппаратура: современное состояние и тенденции совершенствования;

7) развитие теоретических основ, прикладного программного обеспечения и методики интерпретации данных электроразведочных методов.

Официальный язык: русский, английский

Формы участия:

- пленарные доклады (30 мин);

- секционные доклады (15 мин);

- стендовые сообщения (графика А1, А0 или в виде компьютерной презентации);

- демонстрация аппаратуры;

- партнерское участие.​

Важные даты:

- Прием тезисов до 9 октября 2016 г.
- Заявки на участие до 9 октября 2016 г.
- Регистрационный взнос до 31 октября 2016 г.
- Регистрация участников 9-10 ноября 2016 г.
- Работа семинара 9-10 ноября 2016 г.


Заявки на участие:

Для участия в конференции Вам необходимо заполнить бланк заявки установленного образца и направить его до 09 октября 2016 г. на e-mail geophysics@spmi.ru или по факсу (812) 327-78-28.

Циркуляр