Яндекс.Метрика

Европейская ассоциация геоученых и инженеров и программный комитет, возглавляемый председателем Игорем Керусовым (ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг») и сопредседателем Татьяной Ольневой (ООО «Газпромнефть НТЦ»), приглашают принять участие в 20-й юбилейной конференции «Геомодель 2018», посвящённой вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа, которая состоится в Геленджике с 10 по 14 сентября 2018 г.

В 1999 году, когда и без того низкие мировые цены на нефть достигли своего минимума — около 9 долл. за баррель, когда экономика и наука страны были в упадке, геологи и геофизики собрались в уютном Геленджике на первую конференцию. Главной целью конференции тогда было оживить геолого-геофизическое научное сообщество, вывести из застоя общение, обмен мнениями и идеями о состоянии науки и направлениях её развития. Вопросы внедрения новых технологий, интеграция геонаук, расширения круга задач, экономические аспекты, образование и много других начали обсуждались в рамках новых для того времени форм, таких как дискуссионные клубы, круглые столы, учебные курсы, коммерческие презентации. Для многих других конференций «Геомодель» стала образцом организации научных мероприятий. Своевременность и актуальность тематики первой конференции сохраняется и в наше время по истечении 20 лет, приобретая год от года новых участников с новыми идеями и мнениями. Всплески и падения мировой и отечественной экономики находили отражение в программе конференции, но неизменным оставался высокий интерес и большое количество участников, находивших ответы на многие вопросы в ходе работы этого популярного форума.

На юбилейной 20-й конференции «Геомодель» важно проанализировать накопленный за два последних десятилетия опыт решения множества научных и научно-производственных задач и на этой основе предложить наиболее эффективные направления исследований. Аура известного научного центра и тёплого гостеприимного города у моря благоприятны для обогащения новыми идеями и решениями во всех областях геонаук. Нужно только приехать и прочувствовать это. И вы наверняка уедете с огромным багажом новых знаний, связей, вдохновлёнными на новые открытия и свершения.

Уважаемые коллеги — участники первых конференций и присоединившиеся позднее; коллеги, считающие конференцию «Геомодель» частью своей жизни и те, для кого это новый, ещё не познанный мир; искатели, желающие заявить о себе и своих открытиях нашему общему профессиональному кругу; учёные, генерирующие идеи и сомневающиеся в каждом своём шаге, студенты и молодые специалисты, ищущие общения и знающие ответы на все вопросы — всех-всех-всех мы приглашаем на новую встречу в теплом и уютном сентябрьском Геленджике!

Приём тезисов докладов открыт до 20 мая 2018 года, с подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайтах www.eage.org и www.eage.ru.

 

Контакты:

Региональный офис EAGE в России и странах СНГ, Тел.: /495/ 640-2008, www.eage.ru, geomodel@eage.org

Геомодель 2018