Яндекс.Метрика
 

Дорогие коллеги и друзья! 

Всероссийская научно-практическая конференция Геодинамика и минерагения Северной и Центральной Азии» будет посвящена 45-летию Геологического института СО РАН. 

Мы сердечно приглашаем Вас на эту конференцию. С нетерпением ждем Вас и уверены, что Ваше присутствие и участие сделают это событие успешным. 

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ 

  • Тектоника, магматизм и геодинамическая эволюция Северной Центральной Азии (по петролого-геохимическим, изотопно-геохронологическим и геофизическим данным).  
  • Рудообразующие системы различных геодинамических обстановок; генезис месторождений; связь рудообразования с эндогенными и экзогенными процессами; нерудное сырье.  
  • Современная геодинамика и сейсмотектоника; методы экспериментального исследования динамики природных и техногенных систем; рудная геофизика.  
  • Геология осадочных бассейнов (стратиграфия, палеонтология, геохимия, геодинамика, осадочное рудообразование). 
  • Изменения окружающей среды и климата; гидрогеология, природно-техногенные системы горнорудных территорий; геоэкология. 
  • Аналитические методы в решении геологических и геоэкологических задач. 

​В рамках конференции оргкомитет планирует проведение школы-семинара для молодых ученых. 

После работы конференции планируется экскурсия «Геология Озернинского рудного узла» (посещение Озерного месторождения, уникальных местонахождений археоциат, девонской фауны и флоры). 

Продолжительность - 3 дня. Экскурсия состоится при условии набора группы 10 - 20 человек. Стоимость будет указана во втором циркуляре. 

В последний день работы конференции будет организован однодневный выезд на оз. Байкал (п. Горячинск). ​

ОРГАНИЗАТОРЫ И СПОНСОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: 

- ФГБУН Геологический институт СО РАН, г. Улан-Удэ 

- Бурятский государственный университет  

- ФАНО России  

- РФФИ ​

Окончание регистрации - 1 марта 2018 г. 

Окончание приема тезисов - 15 мая 2018 г.  

​Для подачи заявки на участие в конференции необходимо прислать регистрационную форму на адрес электронной почты gin@ginst.ru ​

Сайт конференции ​http://geo.stbur.ru/

Первый циркуляр