Яндекс.Метрика

​​​17 октября 2018 года стартовала вторая сессия конкурса Gazprom neft SmartOil Contest, организаторами которого выступают Научно-Технический Центр «Газпром нефти» (НТЦ «Газпром нефть») и компания «Иннопрактика».

Цель конкурса — поиск способов использования технологий машинного обучения для повышения эффективности нефтедобычи.

К участию в Gazprom neft SmartOil Contest приглашаются специалисты по машинному обучению (индивидуально или в составе команд), а также студенты, получающие образование в сфере ИТ и нефтяной отрасли. 

В рамках конкурса участникам будет предложено предоставить наиболее точный прогноз объемов добычи из скважин с использованием реальных производственных данных.

В рамках заочного этапа участникам (индивидуальным или в составе команд) будет предложено решить по две задачи на наиболее точный прогноз объемов добычи из скважин с использованием реальных производственных данных с шести месторождений «Газпром нефти». Для тех, кто не знаком со спецификой нефтегазовой отрасли, предусмотрены вебинары, которые проведут сотрудники НТЦ «Газпром нефти».

Десять участников, показавших лучшие результаты на заочном этапе, будут приглашены на очный финал, где представят свои проекты жюри. 

Заочный этап конкурса продлится до 21 ноября 2018 года, очный этап и финал пройдут в Санкт-Петербурге. Призовой фонд второй сессии конкурса составляет 760 тыс. рублей.

Подробная информация о конкурсе и условиях его проведения — на сайте smart-oil.online