Яндекс.Метрика

​​​В 2014 году Новосибирск стал центральной региональной площадкой IV Всероссийского фестиваля науки.

Это значимое мероприятие для региона, обладающего даже по мировым меркам высочайшей концентрацией научно- образовательного комплекса. В Новосибирской области сосредоточено 52 академических института, более 40 отраслевых институтов,38 высших образовательных учреждений. 

Целью Фестиваля науки является популяризация науки, демонстрация новейших научно-технических достижений, возрастающей роли науки и образования в экономическом и культурном подъеме Новосибирской области, формирование мотивации к занятиям научными исследованиями среди молодежи. Он ориентирован на учащихся школ, студентов ВУЗов, молодых специалистов, преподавателей, научное и экспертное сообщество. 

Основной комплекс Мероприятий и выставка состоится 3-5 октября 2014 года на нескольких площадках города Новосибирска: Академгородок, (НГУ, технопарк Новосибирского Академгородка), Новосибирский государственный университетГосударственная публичная научно-техническая библиотека, Краеведческий музей, Площадка перед театром оперы и балета , Планетарий, Зоопарк, НИИПК, Вузы (НГТУ и др.) 

Приглашаем всех посетить Фестиваль! Ждем Вас с 3 по 5 октября в Новосибирске!