Яндекс.Метрика

​​Пресс-служба ФАНО России провела вторую онлайн-конференцию для представителей пресс-служб из подведомственных научных организаций. Как и в прошлой видеоконференции, которая прошла 31 октября, в мероприятии приняли участие более 60 человек со всей России. 

Впервые в качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен один из самых ярких и опытных представителей научной PR-индустрии, менеджер по развитию SPN Communications Елена Брандт. В настоящий момент она курирует научные и образовательные программы РВК. В ходе конференции Елена презентовала участникам конференции онлайн-проект «Открытая наука». Сайт выполняет функции связующего звена между PR-специалистами научных организаций и представителями СМИ. С его помощью сотрудники пресс-служб могут самостоятельно размещать новости о научной деятельности в интернете. В рамках онлайн-конференции Елена Брандт также продемонстрировала, как регистрироваться в системе, редактировать и отправлять статьи, которые далее смогут использовать в своей работе журналисты.

В рамках мероприятия слово было предоставлено заместителю директора по информационным и коммуникационным технологиям ИНГГ СО РАН Денису Косякову​. Он презентовал страницу в социальной сети, где организована площадка для общения научных PR-специалистов. Её цель – организация регулярного обмена информацией о работе научных организаций и практической помощи друг другу в профессиональной деятельности.

По традиции отдельная часть онлайн-конференции была отведена на то, чтобы участники смогли задать свои вопросы представителям Пресс-службы ФАНО России. 

Следующая онлайн-конференция пройдет в январе 2015 года. Информация с точной датой и повесткой мероприятия будет предварительно разослана постоянным участникам. Вопросы и предложения вы можете отправлять на адрес электронной почты: ​press@fano.gov.ru.