Яндекс.Метрика

Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) еще не приняло решение о переводе сотрудников Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН в другое здание. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФАНО.

"Решение о перемещении части коллектива Института научной информации по общественным наукам РАН, временно размещенного по адресу: ул. Кржижановского, д. 15, к. 2 в другое здание пока не принято. ФАНО России проводит консультации по дальнейшему месту размещения коллектива ИНИОН РАН", - говорится в сообщении.

Ранее в декабре СМИ со ссылкой на представителей ИНИОН РАН сообщали, что ФАНО предписало институту до 9 января съехать из здания на улице Кржижановского, в котором после пожара в библиотеки ИНОНИ временно работают его сотрудники. Необходимость в переезде объяснялось аварийным состоянием здания.

Летом этого года институту предложили переместиться в здание Всероссийского института научной и технической информации (ВИНИТИ) РАН по адресу улица Усиевича, дом 20. Однако ИНИОН смог остаться в занимаемом им здании на юго-западе столицы.

30 января 2015 года в библиотеке ИНИОН РАН, располагавшейся рядом с метро Профсоюзная, случился пожар. От огня и воды тогда пострадало 5,7 млн единиц хранения. При этом 35% из этого фонда имеется в качестве дубликатов в филиалах института. Реальные потери составляют 15% общего библиотечного фонда ИНИОН.