Яндекс.Метрика

Первый заместитель руководителя ФАНО России Алексей Медведев принял участие в работе круглого стола на тему: "Продовольственная безопасность и глобальные рынки продовольствия", организованного в рамках проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Модератором круглого стола выступила помощник руководителя Агентства Екатерина Журавлева.

В обсуждении участвовали представители научных институтов, подведомственных ФАНО России. В частности, Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Всероссийского научно-исследовательского института цветоводства и субтропического садоводства и другие.

Ученые рассказали о важности выработки новых научных подходов для обеспечения продовольственной безопасности в современном мире, а также обсудили с молодежью актуальные направления проводимых исследований, в том числе - биологизацию и экологизацию сельского хозяйства и развитие энергоресурсосберегающих технологий.

Алексей Медведев рассказал о существующих разработках, которые уже сегодня могут помочь достижению продовольственной безопасности России и устранению проблемы голода в некоторых странах.

В дискуссии приняли участие более 50 представителей молодежи из разных стран.

Справочно:
В 2017 году XIX Всемирный форум молодежи и студентов проводится с 14 по 22 октября в г. Сочи. Его целью является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идей мира, солидарности и социальной справедливости, укрепление международных молодежных связей, а также развитие межнационального и межкультурного молодежного взаимодействия. Ежегодно в фестивале принимают участие более 20 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет более чем из 150 стран мира.

ФАНО России приняло участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов-2017 | ФАНО России