Яндекс.Метрика

Состав экспертного совета по научным проектам Российского научного фонда (РНФ), который оценивает все заявки на получение грантов, полностью обновится к концу 2019 года. Об этом 23 января на пресс-конференции в ТАСС сообщил председатель экспертных советов РНФ Александр Клименко.

"Что касается экспертного совета по научным проектам, его состав - это не секрет, на сайте РНФ он представлен. Он обновляется. В прошлом году его состав обновился на примерно 45%. До конца 2019 года его состав по сравнению с изначальным, датированным 2014 годом, будет обновлен на 100%", - сказал Клименко.

На сегодняшний день в структуре РНФ существует два экспертных совета. Совет по научным проектам занимается экспертизой заявок на все открытые конкурсы РНФ. Он состоит из девяти секций по областям знания, например, фундаментальные исследования для медицины, инженерные науки.

Второй экспертный совет в РНФ - это совет по научным программам. В его ведении находится только конкурс поддержки программ развития научных организаций, который прошел еще в 2014 году, а в этом году должен завершиться.