Яндекс.Метрика
​Президиум Российской академии наук (РАН) согласовал кандидатуру бывшего заместителя министра науки и высшего образования Сергея Люлина на должность заместителя президента РАН. Заседание в онлайн-формате прошло 24 ноября.

 
"Президент РАН Александр Сергеев хотел, чтобы Сергей Люлин работал по ряду направлений, в частности, по созданию Санкт-Петербургского научного центра, по вопросам, связанным с грядущим юбилеем РАН (в 2024 году РАН отметит 300-летний юбилей - прим. ТАСС). По уставу президиум согласовывает кандидатуры на пост заместителя президента академии", – сказал вице-президент РАН Алексей Хохлов.​ 

 
Президиум РАН согласовал кандидатуру.

 
В начале ноября премьер-министр Михаил Мишустин освободил Люлина от должности "по его просьбе". В Минобрнауки Люлин курировал вопросы научно-технической и инновационной политики, а также международное сотрудничество в научно-технической сфере. До назначения в министерство Люлин был директором Института высокомолекулярных соединений РАН (ИВС РАН), он работал в области компьютерного моделирования и теории полимерных систем.