Яндекс.Метрика
15 октября Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию завершает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2020 год.
 
Премия является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством. Она присуждается за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.
 
Регистрация представлений на соискателей премии Президента и приём прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда. Оформление представлений, научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа, устанавливаются с учетом положений законодательства Российской Федерации, и доставляются также через филиал отдела по обеспечению фельдегерской связью Администрации Президента, без регистрации на сайте РНФ.
 
Бумажные оригиналы представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных направляются в Совет при Президенте по науке и образованию заказным почтовым отправлением по адресу:
103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2020 г.». Телефоны для справок: (495) 606-19-38, (495) 606-24-87, (495) 606-06-51, (903) 969-92-46.
 
Передача бумажных оригиналов представлений возможна также через филиал отдела по обеспечению фельдегерской связью Администрации Президента Российской Федерации по адресу: г. Москва, Старая площадь, д. 2/14, подъезд 1А (окно «прием служебной корреспонденции»), с понедельника по пятницу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:00 до 17:00 (материалы передаются по реестру с круглой печатью организации, ее полным наименованием, адресом и контактными телефонами, с записью: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2020 г.»).
 
Подробнее с порядком подачи документов и требованиями можно ознакомиться здесь:
Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах рекомендует при подаче документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых воспользоваться формами самопроверки
 
Запись вебинара о подготовке заявки на соискание Премии Президента по ссылке.
 
Также доступны материалы, содержащие информацию о процедуре подачи заявки, и ответы на наиболее частые вопросы. 
 
Более подробно о премии Президента России в области науки и инноваций для молодых ученых можно узнать из соответствующих разделов на сайте.
До окончания приема заявок на соискание премии Президента для молодых ученых осталось меньше месяца
УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ
Организаторы конкурса на соискание премий президента ждут заявок