Яндекс.Метрика
Среди отраслевых направлений конкурса "Лидеры России" в этом году появилась третья специализация - "Наука". Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Российского научного фонда. 

 
"4 октября стартовал новый цикл конкурса "Лидеры России", одним из специальных треков которого станет трек "Наука​". Его цель - сформировать сообщество таких лидеров научно-технологического развития, разделяющих общие ценности и готовых брать на себя ответственность за управление научно-технологическим развитием страны", - говорится в сообщении.

 
В число партнеров конкурса входят Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук, Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Сколковский институт науки и технологий, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Московский государственный институт международных отношений МИД РФ и др. Победители научного раздела конкурса смогут пройти стажировки и занять управленческие должности в ведущих российских вузах и научных организациях, в Минобрнауки и профильных региональных министерствах, а также войти в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию.

 
В конкурсе сейчас есть три специализации: "Здравоохранение", "Финансы и технологии" и "Наука". Регистрация участников продлится до 27 октября.

О конкурсе

 
Конкурс "Лидеры России" - это проект платформы "Россия - страна возможностей". Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В мае 2018 года для развития платформы была создана одноименная автономная некоммерческая организация.

 
Первый конкурс "Лидеры России" стартовал в октябре 2017 года, заявки на участие в нем подали почти 200 тыс. человек. Победителями тогда стали 103 человека, более 80 участников получили кадровые назначения на высокие посты.
Второй конкурс начался 10 октября 2018 года, более 227 тыс. человек подали заявки для регистрации. Конкурс стал международным, заявки на участие пришли из 68 стран. В очные полуфиналы прошли более 3,3 тыс. человек, в том числе 18 участников из-за рубежа, которые представляли Азербайджан, Белоруссию, Казахстан и Украину. В финал вышли 300 человек, из которых 104 стали победителями.


Регистрация на Конкурс - Лидеры России – «Наука»: https://лидерыроссии.рф/nauka.

 

"НАУКА" ИЩЕТ ЛИДЕРОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
"НАУКА" ищет лидеров нового поколения
Для ученых в конкурсе "Лидеры России" выделили отдельное направление
"Наука" ищет лидеров нового поколения
Успей стать лидером!