Яндекс.Метрика

Посольство Индии предлагает ознакомиться со списком ближайших курсов на 2017-2018 учебный год, предоставляемых в рамках программы индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC), которые открыты для российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком (поскольку обучение ведется на английском языке), работающих в федеральных/региональных органах правительства и университетах, а также частных компаниях.

В соответствии с программой ITEC правительство Индии обеспечивает:  

перелет эконом классом из Москвы до города расположения учебного заведения в Индии и обратно, 
бесплатное проживание, 
стипендию размером 25 000 рупий в месяц, 
5000 рупий на покупку учебников, 
а также не облагает пошлиной учебные визы для выбранных кандидатов.

Специалистам и представителям стран-партнеров ИТЭС предоставляется возможность пройти уникальные учебные курсы в различных научно-инновационных центрах Индии. Созданы 47 специальных учебных заведений, в которых в течение года проводятся 280 краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных курсов. Выбор предметов обусловливается заинтересованностью работающих специалистов стран-партнеров в широком спектре специальностей и дисциплин.

Предлагается обучение по различным предметам: бухгалтерскому учету, аудиту, банковскому делу и финансам, управлению, работе на компьютере, продвинутым средствам вычислительной техники, информационным технологиям, телекоммуникациям, трудовым вопросам, развитию предпринимательства, развитию малого и среднего бизнеса, развитию сельских районов, английскому языку, массовым коммуникациям, планированию в области образования и управлению, дизайну инструментов, фармацевтике, образованию и исследованиям, текстильному делу, окружающей среде и возобновляемым источникам энергии, т.д.

Все детали о предоставляемых курсах и критериях отбора доступны на следующих сайтах:

Сайт ITEC / ИТЭC: https://www.itecgoi.in;

Сайт Посольства Индии в Москве:

http://www.indianembassy.ru/index.php/itec/russia-and-itec/ru (на русском) и

http://indianembassy.ru/index.php/itec/russia-and-itec/en (на английском).

Ссылка на брошюру о курсах на 2017-2018 учебный год:

https://www.itecgoi.in/downloads/2017-2018.pdf