Яндекс.Метрика

​​РФФИ с 01 января 2020 года переходит на электронное взаимодействие с физическими и юридическими лицами, при котором будут использоваться электронные подписи. Такое решение призвано оптимизировать работу с РФФИ, перейти от бумажной к электронной форме ведения документооборота, что существенно облегчает и упрощает взаимодействие.

Правовым основанием для использования электронной подписи является соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим или юридическим лицом (далее – Соглашение об использовании электронной подписи).

О введении процедуры подписания электронной подписью документов и совершения других юридически значимых действий при проведении конкретных конкурсов, заключении договоров о предоставлении грантов и реализации проектов, а также в иных случаях РФФИ будет сообщать на сайте РФФИ, а также в личных кабинетах пользователей КИАС РФФИ.

Порядок использования электронной подписи, порядок заключения Соглашения об использовании электронной подписи, требования к удостоверению подписи физических лиц на Соглашениях об использовании электронной подписи, требования к оформлению полномочий лиц, которые будут от имени юридических лиц заключать Соглашения об использовании электронной подписи, подписывать документы электронной подписью, установлены Правилами использования электронной подписи в электронном взаимодействии Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский фонд фундаментальных исследований» с физическими и юридическими лицами, утвержденными приказом директора РФФИ №285 от 12.12.2019 (размещены на сайте РФФИ и в личных кабинетах пользователей КИАС РФФИ).

Рекомендуем пользователям КИАС РФФИ ознакомиться с указанными Правилами.

По вопросам перехода на электронное взаимодействие, заключения Соглашений об использовании электронной подписи, использования электронной подписи пользователи КИАС РФФИ имеют возможность обратиться в Службу поддержки КИАС РФФИ в дни и часы работы РФФИ после 08 января 2020 года.

Подробнее https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2101230