Яндекс.Метрика
​​​8 апреля в 16.00 Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС​ приглашает на вебинар, посвященный особенностям методологии анализа данных и компетентного применения данных в педагогической и управленческой практике, а также вопросам подготовки профессионалов доказательного развития образования.  

На вебинаре будут обсуждаться следующие темы: 

  • Использование образовательной аналитики в практике образовательных организаций и органов управления в сфере образования.
  • Проблемы, с которыми сталкиваются педагоги и руководители сферы образования при работе с данными.  
  • Виды источников данных, используемых в работе образовательных организаций.
  • Компетенции, необходимые педагогу и руководителю образования для работы с данными. 
  • Дефициты в профессиональной деятельности педагогов и руководителей образования, возникающие в связи с недостаточностью компетенций анализа образовательных данных. 
  • Какими должны быть программы профессионального развития по образовательной аналитике.
В роли спикера выступит Ольга Александровна Фиофанова, научный руководитель центра «Управление в образовании» ИОМ РАНХиГС, доктор педагогических наук, руководитель проекта РФФИ (проект № 19-29-14016). 

В вебинаре также примут участие:  

Андрей Александрович Панарин, руководитель Аппарата Российского профессорского собрания, директор Центра цифровых технологий в экономике РУДН, доктор экономических наук, профессор РАО. 

Владимир Игоревич Блинов, директор Центра профессионального образования и систем квалификаций Федерального института развития образования РАНХиГС​, доктор педагогических наук, профессор. 

Время: 8 апреля в 16.00 

Место: онлайн 


Контакты 

Фиофанова Ольга Александровна