Яндекс.Метрика

​С 21 по 25 августа 2017 г. в Иркутске состоится XVIII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям. Конференцию проводит ИВТ СО РАН совместно с ИВМ СО РАН, ИДСТУ СО РАН, ИВМиМГ СО РАН, НГУ, НГТУ, СибГУТИ. 

Программа конференции включает в себя лекции выдающихся ученых, круглые столы и дискуссионные площадки, экскурсии по достопримечательностям Иркутска и Байкала. 

Авторам лучших докладов будет предложена возможность опубликовать представленные результаты в виде трудов конференции в журнале из списка ВАК. 

Тематические секции конференции включают в себя следующие направления:  

- математическое моделирование; 

- численные методы и методы оптимизации; 

- высокопроизводительные вычисления и параллельное программирование; 

- информационные и геоинформационные системы; 

- управление, обработка, защита и хранение информации; 

- автоматизация и теория управления. 

Сайт конференции: http://conf.nsc.ru/ym2017

Обращаем ваше внимание, что организационный взнос за участие в конференции не взимается. 

Место проведения 

Конференция будет проходить в Иркутске – шестом по величине городе Сибири, расположенном в Восточной Сибири, на берегах реки Ангары, в 66 км от озера Байкал. 

Участникам конференции в ходе экскурсии будет предложена возможность прикоснуться к водам Байкала и вживую увидеть одно из самых красивых и удивительных мест в мире.  

Программой конференции также предусмотрена экскурсия по Иркутскому авиационному заводу, основой производства которого являются многоцелевые истребители Су-30МК, 

Су-30СМ и учебно-боевые самолеты нового поколения Як-130. 

Конференция будет проходить в Институте динамики систем и теории управления СО РАН имени В.М. Матросова (ул. Лермонтова, 134; остановка Академгородок). 

Дополнительную информацию о месте проведения можно найти на сайте конференции в разделе «Место проведения». 

Представление материалов 

Чтобы принять участие в конференции, необходимо зарегистрироваться на сайте http://conf.nsc.ru/ym2017/ и в личном кабинете подать заявку на участие и заявку на доклад. При подаче заявки на доклад необходимо указать тему доклада, соавторов (при наличии), представить краткие тезисы, указать тематическую секцию. Рекомендуемый объем тезисов – один столбец (соответствует примерно одной странице), включая название доклада, список авторов и организаций, а также список литературы. Срок приема тезисов продлен до 5 июня 2017 г. Формат представления тезисов – текст в формате LaTeX без рисунков и таблиц. 

Тезисы принятых докладов публикуются в печатном виде до начала конференции. 

Лучшие доклады/труды по результатам экспертного отбора будут опубликованы в журнале «Вычислительные технологии» (http://www.ict.nsc.ru/jct/). Журнал издается в ИВТ СО РАН с 1996 года и входит в перечень рецензируемых научных изданий ВАК. 

Важные даты: 

до 5 июня – регистрация участников и представление тезисов докладов 

до 14 июня – уведомление о включении докладов в программу конференции 

до 10 июля – подтверждение очного участия в конференции 

до 11 сентября – представление полных текстов (трудов) 

до 30 октября – уведомление о включении статей в специальный выпуск ЖВТ 

30 декабря – издание специального выпуска ЖВТ 

​По всем возникающим вопросам можно обращаться к ученому секретарю конференции, к.ф.-м.н. Денису Викторовичу Есипову: Институт вычислительных технологий СО РАН, проспект Академика Лаврентьева, 6, 630090, г. Новосибирск Телефон: +7 (383) 334-9130, E-mail: ymconf@ict.sbras.ru