Яндекс.Метрика

30 октября - 3 ноября 2016 года в Новосибирске на базе ИВТ СО РАН состоится XVII Всероссийская конференция молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям. 

Конференция организуется с целью обсуждения актуальных результатов исследований молодых научных сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов в области вычислительной и прикладной математики и информатики. Участие в конференции позволит молодым ученым получить представление о результатах исследований в области современного математического моделирования, вычислительных и информационных технологий, установить научные контакты, познакомиться с широким кругом задач, представленных в докладах участников. В рамках конференции планируется работа двух основных секций: вычислительные технологии и информационные технологии.

В секции вычислительных технологий будут представлены новые результаты исследований по созданию современных численных методов, разработке математических моделей физических явлений и технологических систем.

В секции информационных технологий будут представлены новые результаты исследований по созданию современных информационных систем, разработке автоматизированных систем проектирования и управления.

В программе конференции:

  • лекции выдающихся ученых
  • ​тематические секции по направлениям:

— математическое моделирование 

— методы оптимизации

— высокопроизводительные вычисления

— информационные системы

— управление, обработка и хранение информации

— автоматизация и управление технологическими процессами

  • круглые столы и дискуссионные площадки
  • экскурсии

Тезисы принятых докладов публикуются в печатном виде до начала конференции. Полные тексты принятых докладов, представленные в электронном виде, публикуются на сайте конференции. 

Обращаем Ваше внимание, что организационный взнос за участие в конференции не взимается!

Организаторы конференции:


 
Сайт конференции: http://conf.ict.nsc.ru/ym2016/ru​