Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги! 

Оргкомитет II Конференции «Фундаментальные и прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения и защиты металлов  сплавов», посвященной памяти члена-корреспондента РАН Ю.М. Полукарова, приглашает Вас и Ваших коллег принять участие в работе Конференции, которая будет проводиться 15-16 октября 2020 г. в Москве на базе Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН. 

Предполагалось, что в этом году наша Конференция будет проводиться как сателлитная конференция 11 Фрумкинского симпозиума, но, к нашему сожалению, Оргкомитет симпозиума принял решение о его отмене и переносе на 2021 г. Однако II-я конференция памяти Ю.М. Полукарова состоится в указанные сроки. В силу сложной эпидемиологической обстановки участникам, которые не смогут присутствовать очно, будет предложено участие и представление своих докладов в формате видео-конференции. 

Конференция будет проводиться в рамках следующих секций. 

1. Фундаментальные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения металлов и сплавов. 

2. Прикладные вопросы электрохимического и химико-каталитического осаждения металлов и сплавов. 

3. Защита металлов и обработка поверхности. 

4. Современные электрохимические процессы и технологии. 

В настоящий момент продолжается регистрация участников и прием тезисов докладов на сайте конференции http://polukarov.lsps.ru. Тезисы докладов можно подать до 20 сентября 2020 г. Требования и образец оформления тезисов размещены на сайте конференции. Перевод тезисов на английский язык не требуется. Разрешение на публикацию тезисов можно предоставить в форме, принятой в Вашей организации, либо воспользоваться образцом, который тоже размещен на сайте конференции. 

​Тезисы докладов и сопроводительные документы также можно прислать по адресу: polukarov90-konf@mail.ru

По итогам конференции будет издан Сборник тезисов. Материалы конференции также будут размещены на сайте РИНЦ (www.elibrary.ru). Кроме того, авторам докладов по решению Программного комитета будет предложена публикация расширенных материалов докладов в журналах: "Физикохимия поверхности и защита материалов" (WoS), "Коррозия: материалы защита" (РИНЦ, ВАК), "Практика противокоррозионной защиты" (РИНЦ, ВАК), "Гальванотехника и обработка поверхности" (РИНЦ, ВАК). 

Дополнительно желающие могут прислать в оргкомитет иллюстративный материал, отражающий заявленный доклад, в формате PDF (1 стр.), который будет размещен на сайте конференции перед ее началом. 

Организационный взнос для участников Конференции составит 2000 руб. и 1000 руб. для аспирантов и студентов. 

Второе информационное письмо​

Сайт конференции