Яндекс.Метрика

​​​​Уважаемые коллеги! 

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции с международным участием «Почвы в биосфере», посвященной 50-летию Института почвоведения и агрохимии СО РАН, которая будет проходить в г. Новосибирск 10–14 сентября 2018 г. 

Целью научной конференции является обсуждение современных проблем почвоведения и агрохимии, обобщение информации о роли почвы в биосфере. За 50-летнюю историю ИПА СО РАН выполнены значительные исследования по широкому спектру проблем, связанных с изучением специфики почвенного покрова Сибири, его трансформации и экологической значимости. На конференции предполагается обсудить некоторые итоги деятельности Института по направлениям географии и генезиса почв, агрохимии, экологии, биогеохимии, рекультивации и физики почв. Проведение конференции позволит провести обмен мнениями специалистов различных направлений, выработать единые научно обоснованные подходы и представления по вопросам почвоведения, агрохимии и экологии в рамках решения проблем использования и сохранения почвенных ресурсов на территории Сибири.

К участию в работе конференции приглашаются научные работники, преподаватели, специалисты, аспиранты, магистранты, студенты. 

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Зональная и провинциальная специфика генезиса и эволюции почв.
  2. Экология почв: теоретические и прикладные аспекты. 
  3. Плодородие почв и продуктивность агроценозов. 
  4. Почвенно-физические исследования: актуальные проблемы.
  5.  Рекультивация и почвообразование в техногенных ландшафтах. 
  6. Современные методы и подходы к изучению почв и почвенного покрова.​

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Заявку участника следует заполнить на сайте конференции в разделе «Регистрация».

​​Организационный взнос с участников конференции не взимается. Материалы конференции планируется опубликовать к открытию конференции и разместить в электронном варианте на сайте ИПА СО РАН. Сборнику материалов конференции будет присвоен международный индекс ISSBN, УДК, ББК. Все материалы, принятые к публикации, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Избранные статьи будут опубликованы в журнале «Почвы и окружающая среда»

Подготовка сборника предполагает экспертизу материалов, по результатам которой публикации авторов будут распределены по разделам в соответствии с направлением. ​​

​​Научная программа конференции включает пленарные (20 мин.), устные (10–15 мин.) и стендовые сообщения. 

​Полная информация о программе конференции будет представлена во втором информационном письме. Гостиницы для проживания участники конференции бронируют самостоятельно (при необходимости будет оказана помощь Оргкомитета). Список гостиниц и хостелов будет выслан во втором информационном письме. 

КОНТАКТЫ 

Официальная страница в интернете: http://issa-siberia.ru/obshchaya-informatsiya.html​
E-mail: ​soil.konf.2018@gmail.com
Телефон: 8 (383) 363-90-31

Первое информационное письмо​