Яндекс.Метрика

23-26 апреля 2018 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина планируется проведение 72-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ - 2018», приуроченной к V Национальному нефтегазовому форуму.  Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Конференция проводится с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ. Ежегодно конференция становится международной площадкой для эффективного взаимодействия академических и производственных научных сообществ, а также дает возможность молодым специалистам вместе с ведущими учеными и руководителями отрасли обсудить перспективные научно-технические разработки, внедрение которых направлено на дальнейшее развитие нефтяной и газовой промышленности.

Конференция является одним из самых масштабных мероприятий в сфере нефтегазового образования. В 2017 году мероприятие было приурочено к IV Национальному нефтегазовому форуму и собрало на своей площадке более 2000 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 300 российских и зарубежных вузов и организаций отрасли. В рамках конференции успешно проведены II Всероссийский конкурс на лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли и I Всероссийская интеллектуальная игра среди молодежи нефтегазовой отрасли, организатором которой выступил Молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.

Приглашаем Вас и молодых ученых института принять участие в работе конференции.

Информацию об участии просим направить в университет (Фатхутдинов Руслан Рустамович, тел.: +7(962) 912-19-26, e-mail: fatkhutdinov.r@gubkin.ru).

Подробная информация о конференции представлена на официальном сайте neftegaz.gubkin.ru​.