Яндекс.Метрика

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

Химия нефти и газа.

Нефтяные дисперсные системы. Закономерности распределения углеводородных, гетероатомных и высокомолекулярных соединений в нефтях, газовых конденсатах и органическом веществе пород. Новые методы исследования нефтей, состава и структуры нефтяных компонентов. Природные битумы и горючие сланцы - нетрадиционные источники углеводородов: ресурсы, распределение по стратиграфическим комплексам, особенности состава и свойств. Лабораторное моделирование влияния природных и техногенных факторов на состав и свойства нефтей и природных битумов.

Увеличение нефтегазоотдачи, подготовка, транспорт нефти и газа.

Физико-химические, микробиологические и комплексные методы увеличения нефтеотдачи, газо- и конденсатоотдачи, в том числе для месторождений с трудно извлекаемыми запасами; влияние методов увеличения нефтеотдачи на состав извлекаемой нефти; новые технологии обработки призабойной зоны нефтяных и газовых скважин; перспективные технологии подготовки и транспорта нефти и газа; проблемы добычи, подготовки и транспорта высоковязких и высокопарафинистых нефтей, проблемы освоения нефтегазовых месторождений Арктического региона.

Рациональное использование углеводородного сырья.

Новые подходы к переработке углеводородного сырья: нефтей, природных битумов, горючих сланцев. Новые способы химической переработки газообразных углеводородов. Нетрадиционные способы углубленной переработки нефти, новые продукты и материалы из нефти, углеводородных газов и синтез-газа. Обессеривание углеводородного сырья и нефтепродуктов. Новые способы и технологии очистки, переработки и утилизации промышленных отходов нефтегазового комплекса.

На конференции будут представлены пленарные доклады, устные сообщения и организована стендовая сессия с флеш-презентацией отобранных докладов. Материалы докладов будут изданы к началу работы конференции на электронном носителе. Срок представления докладов не позднее 15 апреля 2015 года.​

Рабочие языки конференции: русский, английский. 

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и представить материалы докладов в соответствии с требованиями, указанными на сайте конференции http://www.ipc.tsc.ru/conf/9m2015/

Адрес для переписки: Россия, 634055, Томск, пр. Академический, 4 ИХН СО РАН, Оргкомитет конференции

E-mail: ​canc@ipc.tsc.ru; nadin@ipc.tsc.ru

Факс: (3822) 491-457

Website: http://www.ipc.tsc.ru

Контактные телефоны: 

+ 7(3822) 491-623 -Харькова Надежда Станиславовна

+7(3822) 492-533 - Савельев Вадим Владимирович