Яндекс.Метрика

​Ежегодно, начиная с 2009 года, на базе Научной станции Российской академии наук в г. Бишкеке прово­дится Международная молодежная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛО­ГИИ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ».

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ

- Повышение уровня научных исследований и расширение научного кругозора молодых ученых, специалистов, аспирантов, магистрантов и студентов;

- Интеграция науки и образования;

- Развитие творческой активности научной молодежи;

- Популяризация научных исследований, проводимых в НС РАН.

СПИСОК СЕКЦИЙ И ИХ ТЕМАТИКА

Секция 1 «Геофизический мониторинг и геоинформационные системы» включает доклады о методах и новых программных комплексах, используемых для мониторинга геосреды и ионосферы, и о результатах их применения. 

Секция 2 «Природные и техногенные опасности» включает доклады о распространенности и особенностях проявлений сейсмотектонических процессов, оползней и селе-паводковых явлений на территории Средней Азии. В этой же секции собраны доклады о техногенных опасностях, связанных с эксплуатацией водохранилищ и добычи полезных ископаемых на сейсмоопасных территориях.

Секция 3 «Междисциплинарные доклады» разделена по двум направлениям:

«Механика» - включает доклады о решении различных комплексных и динамических задач по современным направлениям механики;

«Междисциплинарные доклады» - включает доклады о постановке и решении задач математического моделирования физических, экономических и др. процессов, а также о современных методах и технологиях, используемых при обработке разного рода данных.

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН КОНФЕРЕНЦИИ

Рассылка уведомлений о проведении конференции до 1 января 2017 г. 

Прием материалов до 20 февраля 2017 г.

Рассылка второго циркуляра с примерной Программой до 20 марта 2017 г.

Регистрация участников 27 марта 2017 г. 

Рабочие дни конференции 27 – 28 марта 2017 г.

Для участия в конференции необходимо до 17 февраля 2017г. на один из электронных адресов: zabinyakova@gdirc.ru, lazareva@gdirc.ru, tua@gdirc.ru​ прикрепленным к письму файлом выслать заполненную регистрационную форму, а также материалы докладов (до 5-ти страниц) или расширенные тезисы (до 2-х страниц). Все материалы должны быть представлены на русском языке. Публикация материалов предполагается до проведения конференции. 

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ОРГКОМИТЕТА

Адрес: Научная станция РАН, Бишкек-49, 720049,   Кыргызстан

Телефон: + 996 (312) 61-31-40, + 996 (312) 61-14-59

E-mail: zabinyakova@gdirc.ru, lazareva@gdirc.ru, tua@gdirc.ru

Циркуляр