Яндекс.Метрика

​Уважаемые коллеги! 

С 28 августа по 01 сентября 2017 года в Москве пройдет VII Международная конференция по медицинской геологии. 

​Медицинская геология – актуальное направление на стыке наук – изучает воздействие геологических процессов и объектов горно-геологической деятельности на здоровье людей и состояние биоты в целом и предлагает пути снижения негативных последствий указанных факторов. 

Организаторами конференции выступают Международная медико-геологическая ассоциация (ММГА-IMGA) и Российское геологическое общество (РОСГЕО). Проведение MedGeo'2017 поддержано Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством здравоохранения РФ.

Целью конференции является консолидация усилий учёных и специалистов различных направлений естественных наук в деле поиска новых решений экологических и медицинских проблем, консолидация междисциплинарных исследований и обмена опытом представителей различных специальностей. 

Конференция соберет более 300 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Научная программа конференции будет интересна специалистам в области геологии, геохимии, геофизики, геоэкологии, гидрогеологии, эпидемиологии, токсикологии, климатологии, биологии, химии, медицины, диетологии, профессиональных заболеваний и др. 

В программе запланированы пленарные и секционные заседания, круглые столы и семинары, экскурсии в музеи геологического и медицинского профиля, а также на природные объекты.

Более детальная информация о конференции представлена на сайте www.medgeo2017.org

​Мы с удовольствием приглашаем Вас и профильных специалистов Вашей организации стать частью уникального международного междисциплинарного события.