Яндекс.Метрика

​​Московское отделение Евро-Азиатского геофизического общества (ЕАГО), МГУ, РГУ НГ им. И.М. Губкина, ИФЗ РАН и организационный комитет конференции приглашают Вас принять участие в тематической конференции «Карбонатные резервуары-2017», которая состоится в Москве, 1-2 ноября 2017 года.

Конференция «Карбонатные резервуары-2017» является площадкой для встречи специалистов, работающих в области разведки и разработки нефтегазовых резервуаров в карбонатных разрезах. Тематика конференции посвящена новым технологиям и методикам разведки нефтегазовых карбонатных резервуаров в регионах Тимано-Печоры, Волго-Урала, Прикаспия и Восточной Сибири. 

Полученные за последние 5 лет результаты детальных исследований карбонатных коллекторов с применением современных технологий 3Д сейсморазведки на основе скоростных моделей и глубинной анизотропной и широкоазимутальной миграции, в сочетании с данными специальных методов ГИС на основе волнового акустического каротажа, акустических и электрических сканеров, ядерно-магнитного каротажа, а так же современных технологий бурения и гидродинамических исследований скважин, дают основание говорить о возможности решения новых задач в описании неоднородности коллекторских свойств и снижения рисков бурения новых скважин.  

Накопленный российскими компаниями и исследовательскими центрами опыт в как в старых, так и в новых перспективных нефтяных провинциях, наработанный опыт в создании технологий и инструментов геофизических исследований, а также новых способов и методик обработки и комплексной интерпретации будет представлен на конференции в научных докладах и коммерческих презентациях, а также в дискуссиях за круглым столом. 

 В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ: 

- НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (устные доклады) 

- КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ компаний – участников 

- ДИСКУССИИ в виде круглых столов и свободного обсуждения нерешенных проблем

ТЕМЫ УСТНЫХ ДОКЛАДОВ 

1. НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ ФОРМИРОВАНИЯ КАРБОНАТНЫХ КОМПЛЕКСОВ ТИМАНО-ПЕЧОРСКОГО, ВОЛГО-УРАЛЬСКОГО, ПРИКАСПИЙСКОГО И ВОСТОЧНОСИБИРСКОГО ОСАДОЧНО-ПОРОДНЫХ БАССЕЙНОВ 

2. СЕДИМЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ И ЛИТОФАЦИАЛЬНЫЕ МОДЕЛИ КАРБОНАТНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ 

​3. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРОМЫСЛОВОЙ ГЕОФИЗИКИ И ИЗУЧЕНИЯ КЕРНА В КАРБОНАТНЫХ РЕЗЕРВУАРАХ 

​4. ГЛУБИННЫЕ МИГРАЦИИ ДО СУММИРОВАНИЯ И УЧЕТ СКОРОСТНЫХ НЕОДНОРОДНОСТЕЙ КОРБОНАТНЫХ КОМПЛЕКСОВ В СКОРОСТНЫХ МОДЕЛЯХ 

​5. КОМПЛЕКСНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ДАННЫХ СЕЙСМОРАЗВЕДКИ 2Д\3Д, ГИС, ВАК И FMI, КЕРНА И ГДИ ДЛЯ ОПИСАНИЯ ФИЛЬТРАЦИОННО-ЕМКОСТНЫХ СВОЙСТВ КАРБОНАТНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ 

​6. КОМПЛЕКСИРОВАНИЕ ДАННЫХ ГЕОФИЗИЧЕСКИХ МЕТОДОВ (ЭЛЕКТРО-ГРАВИ-МАГНИТОРАЗВЕДКИ, СЕЙСМОРАЗВЕДКИ И ДРУГИХ МЕТОДОВ) ДЛЯ КАРТИРОВАНИЯ И ОПИСАНИЯ СТРОЕНИЯ КАРБОНАТНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ 

7. ВОПРОСЫ ГЕОЛОГИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ КАРБОНАТНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ 

​8. ВОПРОСЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВСКРЫТИЯ ПЛАСТОВ И РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В КАРБОНАТНЫХ РЕЗЕРВУАРАХ 

ЕСЛИ ТЕМА ВАШЕГО ДОКЛАДА ОТНОСИТСЯ К ДРУ ГИМ ТЕМАМ, УКАЖИТЕ ЕЕ В ЗАЯВКЕ. ​

Желающие присоединиться к участникам конференции еще могут успеть прислать заявку на регистрацию, заполнив регистрационную форму №2.

 
Регистрация участников/слушателей продлена до 22 октября.

 

​Подробная информация на сайте www.mooeago.ru ​

По вопросам регистрации участников: тел.: +7 495-952-4715,тел. +7-495-952-4479,  

Оформление финансовых документов: тел.: +7 495-952-4715,тел.: +7 495-952-4479, 

E-mail: conference@eago.ru

1_е приглашение
предварительная программа 2_е приглашение

Форма 2_регистрация_участника

Форма 3_Заявка на презентацию

проект плана мероприятий ЕАГОна 2018 ​г​.