Яндекс.Метрика

​​Целью семинара является ознакомление с новейшими достижениями в области геофизических, геолого-геохимических работ и технологий обработки геологической информации, способными существенно повысить эффективность поисков и разведки полезных ископаемых; обмен мнениями между представителями науки и практики; установление научных и производственных контактов. Семинар направлен на организацию конструктивного неформального общения между специалистами из науки и практики различных областей геологии. Совещание традиционно проводится на базе практик «Черноруд» ИРНИТУ, известной своей интересной геологической обстановкой.

Участники (по желанию) могут представить доклады на утренних сессиях, после обеда предполагаются опытно-методические работы, демонстрация методик и аппаратуры в реальных условиях. Время доклада не ограничено, но должно быть предварительно согласовано с оргкомитетом. Вечером в неформальной обстановке обсуждаются итоги дня и проблемы геологии.

В рамках семинара проводятся демонстрационные и опытно-методические работы различными методиками и техническими комплексами. На семинаре будут представлены новейшие программные и аппаратные технологии, которые используются в комплексе несейсмических методов для поисков различных видов полезных ископаемых, доложен опыт и результаты ГРР, обсуждены перспективы развития геологической деятельности в современных условиях.

Будет организованна рыбалка на Байкале и геологическая экскурсия в Сарминское ущелье.​

Публикация материалов

Участники совещания могут представить статьи по материалам своих докладов или по другим темам, относящимся к рассматриваемым на семинаре вопросам.

Материалы совещания будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Вопросы естествознания», который будет представлен в ВАК.

Статьи участников объемом до семи страниц будут иметь статус кратких сообщений, в связи с чем оргкомитет допускает публикацию расширенных версий статей в других изданиях со ссылкой на данный специальный выпуск.

Требования к оформлению статей приведены на сайте журнала: http://www.irgups.ru/ru/nauchnye-izdaniya/nauchnyy-zhurnal-voprosy-estestvoznaniya.

Поскольку статьи будут проходить рецензирование, срок предоставления материалов до – 15 апреля 2016 г. и продлеваться не будет.

Регистрация участников на сайте http://gis293.wix.com/vahromeev

Вопросы и предложения просим отправлять на электронный адрес: geophys@geo.istu.edu

Контактный телефон: 8-914-871-98-42, Юрий Александрович Давыденко

​Сайт семинара http://gis293.wix.com/vahromeev