Яндекс.Метрика

​​С 6 по  7 ноября 2018 года в Москве пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция​

«Роль и место мелко- и среднемасштабных геохимических работ в системе геолог​ического изучения недр​»

Основные направления конференции

1. Региональные геохимические методы выявления и оценки минерагенических объектов различного ранга, направленные на расширение перспектив развития МСБ России.

2. Методы и технологии геохимических поисков, моделирование и интерпретация геохимических полей.

3. Геоэкологические проблемы при проведении мелко- и среднемасштабных работ по оценке экологического состояния окружающей среды.

4. Минерально-сырьевая база редких металлов. Проблемы освоения и пути их решения. Нетрадиционные источники редкометалльного сырья.

5. Инновационные технологии переработки редкометалльных руд и техногенных объектов.

6. Лабораторно-аналитическое сопровождение геохимических и геоэкологических работ: задачи и проблемы.

В ходе работы конференциибудут заслушаны как заказные доклады ведущих специалистов-геохимиков по основным направлениям, так и сообщения геологов-практиков, выполняющих разномасштабные геохимические работы по оценке МСБ в различных, преимущественно в сложных структурно-тектонических и ландшафтно-геохимических условиях. Будут рассмотрены стратегия и политика России и зарубежных стран в сфере развития МСБ, производства и использования редких металлов, перспективы и проблемы освоения редкометалльных месторождений, направления повышения их инвестиционной привлекательности. Особое внимание будет уделено новым методам обработки геохимической информации для создания фонда перспективных площадей для поисковых работ, а также рассмотрены вопросы экологического состояния окружающей среды.

​Рабочие языки конференции – русский и английский.​


 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

формируется из числа сотрудников ФГБУ «ИМГРЭ», Федерального агентства по недропользованию Минприроды России, учреждений, институтов отрасли и НИИ РАН.

Отв. секретарь Бондаренко Игорь Васильевич - учёный секретарь ФГБУ «ИМГРЭ»     тел. раб.: +7 (495) 443 84 49; тел. сот.: +7 985 824 99 61; e-mail: bondarenko@imgre.ru

​Заявки на участие в конференции и тезисы докладов (формы прилагаются)

следует направлять в адрес Оргкомитета

с пометкой «НА КОНФЕРЕНЦИЮ»:

e-mail: imgre@imgre.ru или bondarenko@imgre.ru


 

Первый циркуляр​​

Второй циркуляр

Сайт конференции​​​