Яндекс.Метрика

Евро-Азиатское геофизическое общество (ЕАГО) и Акционерное Общество «Башвзрывтехнологии» приглашают Вас  принять участие в международной научно-практической конференции «Пути развития современного LWD комплекса», в том числе новые отечественные разработки аппаратуры и оборудования в рамках программы импортозамещения, которая состоится в Москве, с 21 по 22 марта 2018 года. 

В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ ПЛАНИРУЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ

  • НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (устные и стендовые доклады); 
  • ​КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ компаний – участников; 
  • ДИСКУССИИ в виде круглых столов и свободного обсуждения нерешенных проблем 

Евро-Азиатское геофизическое общество приглашает Вас  принять участие в новом формате встреч. Конференция имеет научно-практическую направленность и предоставляет возможность для встреч и консолидации сообщества специалистов по технологии проводки наклонно-направленных и горизонтальных скважин, каротажа в процессе бурения, изготовления и поставки импортозамещающих технологий и аппаратуры в сегменте LWD. Современные методы исследования скважин — каротаж в процессе бурения LWD (logging while drilling), позволяют экономить время на исследование, в связи с чем значительно уменьшается зона проникновения фильтрата бурового раствора в пласт, что приводит к сокращению времени на его освоение. С помощью применения нейтронного и лито-плотностного каротажа во время бурения появляется возможность более корректно оценивать литологию и пористость пласта. 

Применение азимутальных методов каротажа позволяет определять угол и азимут напластования, а также другие структурные элементы пласта, необходимые для эффективной геонавигации в процессе бурения. 

Точные данные каротажа в процессе бурения позволяют принимать обоснованные решения еще во время строительства скважины. Увеличивая скорость получения информации из скважины, обеспечивают оперативную оценку пласта, что позволяет сократить время бурения и принять более обоснованные решения. 

Разработки аппаратуры и оборудования, предлагаемые Отечественными предприятиями в рамках импортозамещения, помогут выбрать оптимальный отечественный комплекс исследований с качеством на уровне ведущих зарубежных компаний.   

Темы устных и стендовых докладов: 

  1. Текущее  состояние и разработки Отечественных РУСов. 
  2. Оборудование и приборы LWD используемые на Российском рынке.  
  3. Отечественные разработки и перспективы развития аппаратуры LWD. 
  4. Оперативная интерпретация данных LWD и её применение для оптимизации процесса бурения. 
  5. Актуальные вопросы систем LWD. 
  6. Отраслевая система технического регулирования в геофизическом сервисе – состояние, проблемы и задачи. 
  7. Особенности комплексирования геофизических методов при проведении исследований аппаратурой LWD. 
  8. Задачи и требования к аппаратуре LWD со стороны заказчиков услуг (проблемные вопросы).  

Если тема Вашего доклада относится к другим темам,  укажите ее в заявке

ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ НА  КОНФЕРЕНЦИИ 

​Оформление Вашего участия начинается с заполнения заявки на доклад, если вы будете участвовать в качестве докладчика (форма 1). Каждому докладчику необходимо заполнить заявку участника конференции (форма 2), а если вы участвуете в коммерческих презентациях, дополнительно заполните форму 3. Если Вы не являетесь докладчиком, Вам необходимо заполнить форму 2 (участник/слушатель). 

Информация на сайте www.mooeago.ru​    

По вопросам регистрации участников: тел. +7 495-952-4715,  +7 916-752-3219,  е-mail: mihail.pasechnick2015@yandex.ru, minenkova@eago.ru

Приглашение