Яндекс.Метрика

Уважаемые друзья и коллеги,

Для нас огромная честь пригласить Вас принять участие во II Международном семинаре-конференции «Термические методы повышения нефтеотдачи: лабораторные исследования, моделирование и промысловые испытания» (ThEOR2017), который будет проходить в Казани с 19 июня по 23 июня на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

В настоящее время активно многие российские и зарубежные компании ведут активную работу по разработке и добыче тяжелых нефтей и нетрадиционных запасов углеводородов, в связи с увеличением спроса на различные источники энергии. Поэтому создание и тестирование новых технологий, которые позволяют повысить эффективность и рентабельность разработки таких месторождений, имеет большое практическое значение.

ThEOR2017 нацелен на то, чтобы собрать вместе научно-исследовательские центры и академические институты, ведущих исследователей и специалистов компаний для обмена опытом по новым разработкам и перспективам в области термических методов повышения нефтеотдачи пластов со всего мира. Рабочая программа состоит из пяти дней, которые включают тренинг курсы, экскурсии на месторождения, пленарные заседания, технические и стендовые сессии, связанные с нефтегазовой индустрией. В рамках конференции мы постараемся сохранить баланс между традиционными и новыми технологиями, фундаментальными знаниями и прикладными аспектами, процессами моделирования и экспериментальными исследованиями, научными интересами и промысловыми потребностями.

В 2016 году наша конференция объединила более чем 150 участников из более чем 40 различных организаций по всему миру. Этот факт дает нам возможность надеяться, что и в 2017 году  ThEOR привлечет интерес мирового сообщества и настоящих профессионалов нефтяной индустрии.

Семинар проводится в Казанском Федеральном университете в связи с тем, что университет имеет большой опыт в разработке и переработке трудноизвлекаемых углеводородов. В КФУ открыта новее междисциплинарное подразделение стратегическая академическая единица «Эконефть – глобальная энергия и ресурсы для материалов будущего», которое занимается генерацией и глобальным распространением энергосберегающих, экологичных и экономичных технологий разведки, добычи и переработки нетрадиционных запасов углеводородов и тяжелых нефтей.

Все желающие принять участие в ThEOR2017 должны пройти процедуру регистрации​. Для этого Вам нужно заполнить регистрационные формы для выступающих (устные или стендовые доклады) или для участников (без доклада) и оплатить регистрационный взнос.

Регистрация выступающих (устные или стендовые доклады) открыта до 15 мая 2017 года.

Регистрация участников (без доклада) открыта до 12 июня 2017 года.

Сайт конференции http://theor2017.com/?lang=ru​