Яндекс.Метрика

Компания Bayer и Фонд «Сколково» объявили конкурс биотехнологических стартапов Patents Power.

Цель проекта - поиск перспективных идей и инновационных решений с высоким потенциалом защиты интеллектуальной собственности, которые в перспективе смогут помочь в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований, женского здоровья и офтальмологии.

Стартапы должны разрабатывать лекарственные препараты или биомедицинские клеточные продукты для лечения вышеуказанных заболеваний. У проектов должна быть определена биомишень, на которую воздействует разрабатываемый препарат, обязательно должны быть предварительные первичные данные исследований и разработок, которые подтверждают концепцию. И самое важное - разрабатываемый в рамках проекта препарат должен иметь потенциал защиты интеллектуальной собственности на международных рынках.

Участники конкурса получат возможность презентовать свои проекты топ-менеджменту Bayer. Победители могут рассчитывать на гранты и менторскую поддержку, а также на доступ к индустриальной экспертизе Bayer в области IP.

От Фонда «Сколково» компании также получат поддержку. Это будет менеджмент проекта, возможность получить статус участника «Сколково», а также возможность получить грантовое финансирование. В рамках Патентной Школы будет проведен семинар, на котором планируется затронуть вопросы качественного патентного портфолио, вопросы наличия зарубежных патентов и того, насколько они важны, как защищать свою интеллектуальную собственность стартапу для того, чтобы в дальнейшем привлечь инвестиции и коммерциализировать свою разработку.

Очный финал, в который выйдут 10 проектов, состоится 1 ноября в рамках Патентной Школы. ?

Объявление конкурса на сайте фонда "Сколково": http://sk.ru/news/b/press/