Яндекс.Метрика

​С 19 по 20 сентября 2019 года в Иркутске пройдет Третий Байкальский международный экологический водный форум, организатором которого выступает Правительство Иркутской области. Девиз предстоящего мероприятия: «Байкал – источник жизни». Форум, получивший признание на международном уровне, вновь объединит представителей власти, научных и общественных организаций, международных природоохранных организаций, руководителей российских и зарубежных бизнес-структур для обсуждения применения эффективных решений, направленных на сохранение озера Байкал и Байкальской природной территории.​​

 

Основные цели Форума – привлечение внимание власти, общественности и бизнеса к тесной взаимозависимости экологического качества водной среды и здоровья населения. Повышение приоритетного статуса сохранения и развития озер и озерных регионов в политической повестке стран-участниц Форума, содействие интеграции озерных регионов. Расширение деловых связей и государственно-частного партнерства в экологических проектах, приток инвестиций в регион.

В деловой программе запланированы пленарные заседания, тематические секции, дискуссионные и презентационные площадки. Темы федеральных проектов из нацпроекта «Экология»: «Сохранение озера Байкал», «Чистая вода», «Сохранение биологического разнообразия и развития экологического туризма», «От экологического просвещения и образования молодежи к экологической культуре населения» станут главным лейтмотивом дискуссий.

Подробнее на сайте форума http://baikal-forum.com/