Яндекс.Метрика

С 6 по 11 октября проходил Международный online-конгресс "Фундаментальные основы строительного материаловедения". Северо-Восточный федеральный университет выступил базой для секции, посвященной проектированию и эксплуатации строительных материалов в условиях Арктики и Севера.

В мероприятии приняли участие исследователи вузов Китая, Казахстана, Германии, Египта, Ирака, Сирии, Иордании, Палестины, ЮАР и других стран.

Конгресс проводится с целью обмена опытом и знаниями в области создания новых строительных композитов, инновационных технологий их производства и применения, а также для закрепления творческих связей между университетами, отмечает профессор Инженерно-технического института СВФУ, модератор секции "Особенности проектирования и эксплуатации строительных композитов в условиях Арктики и Севера" Алексей Местников.

По словам профессора, на секции участники представили результаты научных исследований по разработке строительных композитов из местного сырья и технологии их применения в составе конструкций, которые эксплуатируются в условиях экстремального климата Севера. "Студенты приобрели не только опыт публичного выступления перед широкой аудиторией интернет-пространства, но и получили возможность публикации результатов исследования в рецензируемом сборнике трудов на базе РИНЦ", - подчеркивает Алексей Местников.

Всего по десяти научным направлениям конгресса было заслушано более 300 докладов.

Справка:
Международный конгресс "Фундаментальные основы строительного материаловедения" - площадка для обмена опытом и знаниями в области создания новых строительных композитов, инновационных технологий их производства и применения, закрепление творческих связей между университетами. Организатор мероприятия Белгородский государственный технологический университет.

Студенты СВФУ представили разработки строительных композитов на Международном конгрессе инженеров