Яндекс.Метрика

​С 2 по 6 апреля в классическом вузе пройдет уже вторая по счету Евразийская модель. ЕМООН 2018 представляет собой синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которой каждый делегат сможет внести собственный вклад в решение глобальных проблем современности и ближе познакомиться с особенностями работы Организации Объединённых Наций. 

В этом году работа конференции пройдет в рамках двух органов ООН:

  1. Генеральная Ассамблея ООН;
  2. Специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО (Исполнительный совет ЮНЕСКО).

Кроме того, на ЕМООН будет смоделирована работа ведущих мировых СМИ: CNN, BBC, «Russia Today». Участникам редакций предстоит освещать работу органов ЕМООН 2018. Участники конференции смогут принять на себя роль дипломатов или представителей СМИ и изучить все правила и процедуры работы ООН, достойно представить выбранные государства и разработать проект резолюции.

Принять участие в мероприятии может любой желающий.  Для этого стоит заполнить заявки по ссылкам:  https://goo.gl/uJYLos (для делегатов) и  https://goo.gl/gn8rb7 (для представителя СМИ ЕМООН). Заявки принимаются до 18 марта включительно.

Для иногородних участников объявляется грантовый конкурс на частичную оплату проезда до города Барнаула (все подробности в информационном письме).

Напомним, что В 2018 году ЕМООН 2018 стала обладателем гранта от «Федеральное агентство по делам молодёжи».

Более подробную информацию можно узнать по адресу https://vk.com/emunasu или E-mail: emunasu@mail.ru