Яндекс.Метрика

 

Уважаемые молодые ученые!


Приглашаем Вас принять участие в XV Всероссийской школе-конференции молодых ученых с международным участием "Актуальные вопросы теплофизики и физической гидрогазодинамики", которая состоится с 20 по 23 ноября 2018 года в Институте теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН.


Школа-конференция ведет свою историю с 1984 года и к настоящему времени превратилась в традиционный форум молодых ученых-теплофизиков России и Ближнего зарубежья.
Основными целями школы-конференции является встреча, обмен опытом и представление достижений молодыми научными сотрудниками, аспирантами, студентами старших курсов, проводящими исследования в области теплофизики и физической гидрогазодинамики. Привлечение внимания научной молодежи к достижениям и состоянию фундаментальных вопросов в данной области науки, стимулирование творческой инициативы молодых исследователей, ориентирование проводимых фундаментальных исследований на решение актуальных задач создания научных основ технологий нового поколения, внедрение в практику экспериментального исследования новейших методов и средств теплофизического и гидрогазодинамического эксперимента.


В программе запланированы выступления ведущих специалистов из крупнейших научных центров России, молодежные сессии, на которых молодые ученые смогут выступить с устными докладами.


Участниками мероприятия могут быть студенты, аспиранты, молодые ученые, а также инженеры и специалисты в возрасте до 35 лет. Рабочим языком Школы-конференции является русский.


НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

  • Турбулентные течения, тепло- и массообмен в однофазных средах, интенсификация теплообмена
  • Тепломассообмен и гидрогазодинамика многофазных систем
  • Тепломассообмен при фазовых превращениях и интенсивных потоках энергии
  • Теплофизические свойства веществ
  • Неравновесные процессы в разреженных газах и плазме
  • Теплофизика микро- и наносистем, синтез наноструктур и приложение
  • Теплофизические и экологические проблемы в энергетике

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

Окончание приёма тезисов: 1 июля 2018 г.

Подтверждение об участии в конференции: до 10 июля 2018 г.

Оплата договора участия (оргвзноса): 10 ноября 2018 г.

Представление полных текстов докладов для публикации в международном журнале -

Публикация программы конференции на сайте: 15 ноября 2018 г.

Проведение конференции: 20 – 23 ноября 2018 г.

 

Скачать  1-ое информационное сообщение.

АВТиФГ-2018_1-ое_инф_сообщение.doc