Яндекс.Метрика

7-8 декабря в Кемерово под эгидой Российского кардиологического общества, федерального агентства научных организаций и Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные проблемы дислипидемий и атеросклероза". Научный форум с такой основной тематикой является знаковым событием для научной и медицинской общественности Кузбасса.

Председатели организационного комитета конференции: академик Ростислав Сергеевич Карпов (Томск), академик РАН Михаил Иванович Воевода (Новосибирск), член-корр. РАН Ольга Леонидовна Барбараш (Кемерово), профессор Марат Владиславович Ежов (Москва).

Сибирский федеральный округ характеризуется высокой распространенностью заболеваний, ассоциированных с атеросклерозом, в связи с этим специалисты практического здравоохранения особенно нуждаются в получении самой передовой научной информации об инновационных методах ранней диагностики и эффективного лечения нарушений липидного обмена и различных клинических форм атеросклероза.

В работе конференции примут участие с докладами более 40 ведущих российских и зарубежных специалистов в области липидологии и лечения атеросклероза, а также до 400 специалистов практического здравоохранения, научных сотрудников, молодых ученых и студентов Кузбасса.

В ходе работы конференции будут обсуждаться актуальные вопросы раннего выявления пациентов с тяжелыми нарушениями липидного обмена с помощью современных диагностических тестов, а также результаты новейших клинических и эпидемиологических исследований, которые могут значимо повлиять на клиническую деятельность специалистов практического здравоохранения Кузбасса и России.

6 декабря в рамках конференции предусмотрен конкурс работ молодых ученых из Москвы, Новосибирска, Томска, Кемерово, Барнаула и других городов России, а также прямое включение из Университета Джорджа Мэйсона (США) с он-лайн трансляцией лекции профессора Анчи Барановой, посвященной актуальным вопросам первичной профилактики атеросклероза с самого раннего возраста.

Адрес: Кемерово, 6.12.17г. Кузбасский Кардиологический центр, Сосновый бульвар, 6.; 7.12.17г. Музыкальный театр Кузбасса, Советский просп.,52.; 8.12.17г. Кузбасский кардиологический центр, Сосновый бул., 6.

Время: 6 декабря, начало в 09.30 час.; 7 декабря, начало: 10.00 час.; 8 декабря, начало в 10.00 час. 

Контакт для СМИ: Сыренкова Валерия Олеговна, инженер по научно-технической информации НОО НИИ КПССЗ. Специалист по связям с общественностью ГБУЗ КО "КОККД им.акад. Л.С. Барбараша" +7(3842) 64-16-25.

Актуальные проблемы дислипидемий и атеросклероза
Актуальные проблемы дислипидемий и атеросклероза