Яндекс.Метрика

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ

Начиная с первой «Международной конференции по маарам» (IMC), эта серия конференций стала одним из наиболее успешных форумов для обсуждения широкого круга вулканологических тем. Главным образом это связано с тем, что IMC предоставляет уникальную возможность встретиться специалистам из разных областей вулканологии (геология, физическая вулканология, седиментология, моделирование, геофизика, петрология и т.д.) с исследователями, занимающимися экологией и пост-вулканическими процессами. Предыдущие встречи в рамках IMC проходили в вулканических районах, представляющих интерес с точки зрения различных научных проблем – динамика извержений, продукты извержений, вулканический рельеф. Следующая конференция IMC состоится на Камчатке – одном из наиболее вулканически и сейсмически активных регионов Земли.

Помимо 30 активных стратовулканов, на Камчатке расположено более 20 полей моногенного вулканизма, как во фронтальной, так и в тыловой зонах субдукции.

Ввиду своей исключительно высокой вулканической активности, Камчатка является уникальным регионом для проведения подобного мультидисциплинарного вулканологического форума. Особое внимание в работе конференции мы предлагаем обратить на динамику процессов субдукции и ее влияние на инициацию и развитие моногенного вулканизма и фреатомагматизма.

Научные сессии конференции, включая приглашенные, устные и стендовые доклады, пройдут в течение пяти дней с 24 по 30 августа 2020 года. Полевые экскурсии, которые состоятся во время и после конференции, позволят участникам окунуться в мир вулканических ландшафтов Камчатки и увидеть особенности проявления моногенного вулканизма и фреатомагматизма.

​Подача тезисов

• Необходимо загрузить шаблон тезисов с веб-сайта конференции и следовать указаниям по оформлению. Язык конференции – английский.

Тезисы вместе с регистрационной формой необходимо отправить на адрес ivs-maar@kscnet.ru и указать номер научной сессии и предпочитаемую форму доклада (устный или стендовый).

• Необходимо заполнить регистрационную форму, доступную для скачивания на сайте конференции и отправить ее по адресу ivs-maar@kscnet.ru вместе с тезисами (на данном этапе не требуется оплата).

Важные даты 8IMC:

Последний день приема заявок на финансовую поддержку: 15.01.2020 до 31.01.2020
Последний день приема тезисов: 15.01.2020 до 31.01.2020
Окончание ранней регистрации: 16 апреля 2020
Международная полевая вулканологическая школа для студентов и аспирантов на Камчатке: 10-23 августа 2020 (предварительные даты)
Конференция: 24 - 30 августа 2020
Полевые экскурсии во время конференции: 26 - 27 августа 2020 (предварительные даты)
Полевая экскурсия после окончания конференции: 31 августа – 6 сентября 2020 (предварительные даты)​


Второй циркуляр (ru)

Второй циркуляр (en)

Сайт конференции http://www.kscnet.ru/ivs/conferences/maar19-20/index.html