Яндекс.Метрика

15 марта 2018 года, в 15.00, в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" (пр. Крепостной, 1) состоялась презентация документального фильма "Кузнецкий рубеж". В основе сюжета фильма - кадры, снятые во время военно-исторической реконструкции "Кузнецкий рубеж. Сибирь в войнах XVII века" 13 августа 2017 года на территории музея-заповедника "Кузнецкая крепость".

В мероприятии приняли участие руководитель проекта ведущий научный сотрудник Кемеровского государственного университета В.В. Поддубиков, координатор проекта журналист телеканала "Сделано в Кузбассе" А.Е. Алешин, художник Елена Соломатина, представители Центра шорской культуры "Аба-Тура", любители истории, журналисты.

"Проект "Кузнецкий рубеж" проводится в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан" и обращен в первую очередь к школьникам, студентам, молодежи, - рассказал Владимир Поддубиков. - Не секрет, что читать тексты и даже листать фотографии нынешняя молодежь делает неохотно, поэтому и был выбран формат фильма. Задумывался он как документальный, но в процессе работы появилась потребность в игровых моментах. В результате получился микс документального кино и игровых постановок. Особую "нотку" добавили озвучивавшие фильм актер Кемеровского драматического театра и студент из Монголии."

Фильм получился интересным, динамичным и получил положительные отзывы у участников презентации.

Предлагаем вниманию наших читателей фильм "Кузнецкий рубеж".

Место проведения: здание Солдатской казармы, пр. Крепостной, 1.
Справки по тел.: +7 (3843) 36-00-92; 36-01-00.

Документальный фильм "Кузнецкий рубеж"