Яндекс.Метрика

​​

Мэр города Анатолий Локоть подписал постановление о проведении в Новосибирске форума "Городские технологии". Традиционный симпозиум, на котором будут представлены самые современные научные разработки для городского хозяйства, пройдет 5-6 апреля на площадке выставочного комплекса "Новосибирск Экспоцентр".

Напомним, впервые форум "Городские технологии" состоялся в Новосибирске в 2016 году. За два года он стал значимой дискуссионной площадкой, на которой эксперты обсуждают проблемы и перспективы внедрения новейших технологий и научных разработок в сфере городского хозяйства, позволяющих улучшить качество жизни населения мегаполисов. В этом году мероприятие пройдет под лозунгом "От идеи - к внедрению".

Основные цели форума - представить экспертному сообществу, потенциальным инвесторам и заказчикам новые технологии и научные разработки для модернизации и улучшения городского хозяйства, ознакомить новосибирцев с уже внедренными инновациями и максимально распространить практику их внедрения в городскую среду.

На мероприятие приглашены представители городских администраций, научного сообщества, институтов исследования развития крупных мегаполисов и агломераций, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, в работе форума будут участвовать сотрудники научно-промышленных предприятий, инновационных компаний и фондов, приоритетными направлениями работы которых являются разработки в сфере городского хозяйства и IT-технологий, а также потенциальные инвесторы и заказчики.

В соответствии с постановлением мэрии созданы программный и организационный комитеты, утвержден план мероприятий по подготовке к форуму. Возглавил программный комитет мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, сопредседатель - председатель СО РАН, академик РАН Валентин Пармон, заместитель председателя - начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александр Люлько.

Программа форума  programma_forum_gorteh_2018_itog.pdf

В Рамках Форума состоится выставка Smart-сity.

Направления работы выставки:

Энергетика

Система управления ЖКХ

Интернет вещей

Дорожное строительство

Регулирование транспортных потоков

Безопасность в городе

Экология и развитие городского пространства

Доступная среда 

 

 Институт автоматики и электрометрии СО РАН (ИАиЭ СО РАН) примет участие в работе форума и представит следующие разработки:

Автоматизированные системы управления сложными динамическими объектами.
Сенсорные системы на основе волоконных брэгговских решеток.
Система мобильного мониторинга сердечной деятельности человека на основе интеллектуальных датчиков и беспроводных технологий.

Стенд Е364.