Яндекс.Метрика
заместитель директора по научной работе по направлению «Стратиграфия и седиментология»
Дата публикации: 21.04.2016
​Решение комиссии:

Решение комиссии: 1 место: Н.В. Сенников 
Протокол(ы) решения комиссии: protokol-Sennikov.pdf

Статус:  закрыта​

Специализация:

Должность: заместитель директора по научной работе по направлению «Стратиграфия и седиментология»

Отрасль науки: геология

Тематика исследований: периодизация истории Земли, определение длительности и корреляция геологических событий на основе геохронологии, стратиграфии и палеонтологии. Региональная и межрегиональная корреляция протерозоя и фанерозоя Сибири и Арктических районов России на основе стратиграфии, биофациальных и экосистемных реконструкций палеобассейнов. Основные седиментационные и постседиментационные процессы, закономерности формирования резервуаров нефти и газа в протерозойских и фанерозойских осадочных бассейнах Сибири.

Регион: Новосибирская область

Населенный пункт: Новосибирск

Задачи и критерии:

Задачи: руководит формированием и обоснованием Государственных заданий Института по направлению «Стратиграфия и седиментология». Организует научные мероприятия по направлению «Стратиграфия и седиментология». Разрабатывает проект бюджета по направлению «Стратиграфия и седиментология», контролирует заключение хозяйственных договоров и государственных контрактов. Руководит Планово-экономическим отделом, Бухгалтерией и Отделом охраны труда, радиационной и экологической безопасности по соответствующему направлению. Отвечает за организацию работы по размещению заказов на поставку товаров (работ, услуг) по направлению «Стратиграфия и седиментология». Курирует работу по повышению квалификации и подготовке научных кадров по соответствующему направлению, включая аспирантуру, а также взаимодействие с ВУЗами.

Критерии оценки: общее количество научных, конструкторских и технологических произведений, в том числе: (1)

- опубликованных периодических изданий: 2 шт.

Число публикаций, индексируемых в российских и международных информационно-аналитических системах научного цитирования (3)

 - Web of Science: 12 шт.

 - Scopus: 12 шт.

 - Российский индекс научного цитирования: 19 шт.

Квалифицированные требования:

- Согласно Приложению № 1 к Положению о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука Сибирского отделения Российской академии наук (ИНГГ СО РАН), утвержденного приказом ИНГГ СО РАН от 2 марта 2016 г № 21.: 1 шт.

- Ученая степень доктор геолого-минералогических наук по специальности 25.00.02 «Палеонтология и стратиграфия» или по специальности 25.00.06 «Литология»: 1 шт.

- Наличие публикаций в журналах, индексируемых SCOPUS, WOS, РИНЦ за период 2011-2016 гг.: 15 шт.

 - Участие в грантах и научно-исследовательских разработках – Научно-исследовательская работа: гранты РФФИ (1), интеграционные проекты (3), хоздоговорные работы (3): 7 шт.

- Доклады на общероссийских и зарубежных научных конференциях (симпозиумах) (20): 20 шт.

- Подготовленные научные кадры высшей квалификации (докторов, кандидатов наук) (2). Руководство аспирантами (2), магистрантами и бакалаврами (2): 6 шт.

 - Общее число публикаций за период 2011-2015 гг.: 50 шт.

- Опыт работы по организации экспедиционных отрядов для научно-исследовательских работ в летний и зимний периоды в условиях Сибири и Арктики (не менее 10 лет): 1 шт.

- Опыт организации и проведения Международных и Всероссийских конференций и симпозиумов (не менее 5 лет): 1 шт.

- Опыт работы в редколлегиях Всероссийских и Международных журналов (не менее 5 лет): 1 шт.

- Опыт работы в должности заместителя директора по научной работе в организациях Российской академии наук (не менее 5 лет): 1 шт.

Условия:

Заработная плата: 36812 - 36812 рублей/месяц

Стимулирующие выплаты: в соответствии с положением об оплате труда ИНГГ СО РАН

Трудовой договор: срочный
- на период 5 (годы и месяцы)

Социальный пакет: да

Найм жилья: да

Компенсация проезда: нет

Служебное жилье: нет

Дополнительно: добровольное медицинское страхование

Тип занятости: полная занятость

Режим работы: полный день

Лицо для получения дополнительных справок:

Фамилия, имя, отчество: Паршикова Наталья Николаевна

E-mail: ParshikovaNN@ipgg.sbras.ru

Телефон: (383) 330-87-33

Дополнительно: рекомендуется прикреплять к заявке файлы со сведениями. С формой представления сведений можно ознакомиться на официальном сайте Института http://www.ipgg.sbras.ru/ru/institute/vacancies​ В ходе конкурса проводится собеседование, которое включает доклад претендента.

Вакансия объявлена на сайте ученые-исследователи.рф.